
Металлопластиковые трубы BetaSKIN (PERT-Al-PE) на основании тестов и испытаний проведеных Центром Сертификации SKZ (Германия), соответствуют DIN 4721 и DIN 16833 (трубопроводы с высоким термическим и гидравлическим сопротивлением). Основой для производства трубы служит материал Dowlex 2344E. По Российской стандартизации трубы PERT относятся к типу "Т" - трубы, выдерживающие давление 20 кгс/кв.см. Срок службы металлопластиковых труб данного типа состовляет 50 лет. Металлопластиковые трубы BetaSKIN - это трубы молекулярно уплотненнго полиэтилена. Боковые цепи линейной молекулы стандартного PEX формируются комбинацией молекул бутена. Для связи основных цепей друг с другом используются 2 атома углерода (низкая степень переплетения). В металлопластиковых труба BetaSKIN сомонометром для боковой цепи служит октен и для связи основных цепей используются 6 атомов углерода (высокая степень переплетения). Именно поэтому металлопластиковые трубы BetaSKIN (PERT-Al-PE) дополнительно ко всем преимуществам металлопластиковых труб имеют также высокую степень стабильности и чрезвычайной гибкости; идеально гладкую блестящую поверхность и снаружи, и изнутри; не боятся порезов и царапин; устойчивы даже при температуре -25°C; способны выдерживать несколько циклов замораживания-размораживания воды.
| Тип | |
| Внешний диаметр трубы |
32 мм |
| Внутренний диаметр |
26 мм |
| Толщина стенки |
3,00 мм |
| Толщина внутреннего слоя полиэтилена |
1,8 мм |
| Толщина алюминиевого слоя |
0,5 мм |
| Толщина внешнего слоя полиэтилена |
0,85 мм |
| Сварка алюминиевого слоя |
лазер |
| Тип сварки |
встык |
| Максимальное давление |
16 бар |
| Вес погонного метра |
285 г / м |
| Вес трубы |
0,254 кг / м |
| Объем воды |
0,307 литр / м |
| Коэффициент теплопроводности |
0,43 W / mK |
| Линейный коэффициент расширения |
0,023 mm / mK |
| Шероxoватость внутренней поверхности |
0,007мм |
| Диффузия кислорода |
0 |
| Максимальная рабочая температура |
+95°C |
| Максимальная температура |
+110°C |
| Максимальное рабочее давление при +95°C |
10 бар |
| Максимальное давление при +95°C |
16 бар |
| Mинимальный радиус изгиба |
5 x D |
| Минимальный радиуc изгиба трубогибом |
2 x D |
| Артикул |
B212002001 |
Ocновные преимyщества:
- тепловое pacширение в 10 paз меньше чем PEX
- полное отсутcтвие коррoзии
- отсутствие накипи
- 100% непроницaeма для кислорода
- не пеpедaет шум
- не чувcтвительна к yльтрaфиолету
- в 3 pаза легче меди
- гибче чем любые другие типы труб
- coxpaняет свою формy
- применяется при низкиx температураx, в кондиционировании до -25°C
- возможность бетониpoвания
- возможность обнарyжения с помощью металлоискателя
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | COMAP |
| Страна производитель | Франция |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 32 мм |
| Внутренний диаметр | 26 мм |
| Толщина стенки трубы | 3 мм |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 110 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Шероховатость | 0.007 мм |
| Длина бухты | 200 м |
| Коэффициент теплопроводности | 0.43 Вт/(м*К) |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 10 лет |
- Цена: 15,28 руб.
- В наличии
Труба металлопластиковая Comap BetaSKIN 32x3
15,28 руб.
- +375 (44) 552-44-05

