
Котел газовый настенный Ariston Clas XС System 24 FF одноконтурный отопительный турбированный с закрытой камерой сгорания предназначен для отопления частных домов, коттеджей, загородных домов, дач площадью до 240 кв. м. а также для организации ГВС (при наличии косвенного водонагревателя).
Котел для системы отопления и водоснабжения (при наличии косвенного водонагревателя) - работает на природном газе, но при необходимости котел можно переоборудовать для работы на сжиженном газе, для этого необходимо приобрести комплект жиклеров.
Для работы платы управления требуется его подключение к электрической сети 220 В. Для сохранения гарантии производители рекомендуют установку стабилизатора напряжения.
Закрытая камера сгорания подразумевает наличие в данном котле вентилятора, который принудительно осуществляет забор воздуха и удаление продуктов сгорания на улицу. Для таких котлов обычно используют коаксиальные дымоходы — "труба в трубе".

Преимущества Ariston Clas XC Sistem 24 FF:
- экономия затрат на электричество обеспечивается 2-скоростным циркуляционным насосом с автоматическим переключением скоростей (в сравнении с затратами обычного насоса);
- высокая эффективность до 93,6%;
- современный итальянский дизайн clas x, изящность линий и форм выделяет его среди других;
- функция «авто» и возможность подключения устройств терморегуляции обеспечивают пониженное потребление топлива за счет автоматического изменения мощности котла для точного поддержания заданной температуры в помещении;
- котел адаптирован для Беларуси - работает при пониженном входном давлении газа (до 5 мбар), воды, устойчив к перепадам напряжения и низким уличным температурам (до -52?с)
котел создан с применением лучших материалов; - возможность подключения устройств терморегуляции и функция «авто» позволяют минимизировать количество циклов включения/выключения (тактования) котла, что повышает его надежность и увеличивает срок службы;
- встроенные фильтры в контурах отопления и подпитки для защиты котла от примесей в воде;
- возможность подключения бойлера косвенного нагрева для обеспечения горячей водой;
- первичный теплообменник из высококачественного алюминия, высокая коррозионная стойкость и эффективность.
| Ariston | модель | Clas XC System 24 FF NG |
![]() |
||
| Расход газа | ||
| Максимальное потребление газа в режиме отопления (G20) | м3/ч | 2,73 |
| Энергетические характеристики | ||
| Мощность | кВт | 24 |
| Тепловая мощность на выходе (режим отопления), макс./мин. | кВт | 24,0/9,5 |
| Класс по КПД (директива 92/42/EEC) | *** | |
| Отопление | ||
| Давление в расширительном баке | бар | 1 |
| Максимальное давление в контуре отопления | бар | 3 |
| Объем расширительного бака | л | 8 |
| Температура воды в контуре отопления (не менее/не более) | °C | 35/82 |
| Электрические характеристики | ||
| Потребляемая мощность | Вт | 108 |
| Напряжение | В | 230/50 |
| Класс защиты | IP | IPX5D |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ariston |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 745 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 315 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
- Цена: 3 273,98 руб.
- Способ упаковки: Способ упаковки - настенный.
- В наличии
Газовый котел Ariston Clas XC System 24 FF с медным теплообменником
3 273,98 руб.
- +375 (44) 552-44-05


