
Мощность 24 кВт, площадь до 240 м2, одноконтурный, атмосферный, настенный. Скидочная карта 2%
Котел газовый настенный Ariston Clas X System 24 CF одноконтурный отопительный атмосферный с открытой камерой сгорания предназначен для отопления частных домов, коттеджей, загородных домов, дач площадью до 240 кв. м. а также для организации ГВС (при наличии косвенного водонагревателя).
Аристон Клас икс систем 24 цф мощностью на 24 кВт атмосферный одноконтурный настенный котел имеет медный теплообменник, что является большим преимуществом (перед двухконтурными котлами) там, где вода богата солями кальция и магния, другими словами, вода жесткая. Котел для системы отопления и водоснабжения (при наличии косвенного водонагревателя) - одноконтурный Аристон работает на природном газе, но при необходимости котел можно переоборудовать для работы на сжиженном газе, для этого необходимо приобрести комплект жиклеров.
Для работы платы управления настенного газового котла Ariston Clas X System 24 CF кВт требуется его подключение к электрической сети 220 В. Для сохранения гарантии производители рекомендуют установку стабилизатора напряжения. Как выбрать стабилизатор, вы можете проконсультироваться у нашего специалиста позвонив в компанию 100kotlov.by по-любому удобному вам телефону.
Преимущества Ariston Clas X Sistem 24 CF:
- экономия затрат на электричество обеспечивается 2-скоростным циркуляционным насосом с автоматическим переключением скоростей (в сравнении с затратами обычного насоса);
- высокая эффективность до 93,6%;
- современный итальянский дизайн clas x, изящность линий и форм выделяет его среди других;
- функция «авто» и возможность подключения устройств терморегуляции обеспечивают пониженное потребление топлива за счет автоматического изменения мощности котла для точного поддержания заданной температуры в помещении;
- котел адаптирован для Беларуси - работает при пониженном входном давлении газа (до 5 мбар), воды, устойчив к перепадам напряжения и низким уличным температурам (до -52?с);
- котел создан с применением лучших материалов;
- возможность подключения устройств терморегуляции и функция «авто» позволяют минимизировать количество циклов включения/выключения (тактования) котла, что повышает его надежность и увеличивает срок службы;
- встроенные фильтры в контурах отопления и подпитки для защиты котла от примесей в воде;
- возможность подключения бойлера косвенного нагрева для обеспечения горячей водой;
- первичный теплообменник из меди.
Обозначение
1. Патрубок выхода продуктов сгорания
2. Пневмореле
3. Конденсатосборник
4. Первичный теплообменник
6. Датчик температуры на подаче в контур отопления
7. Горелка
8. Электроды розжига
10. Газовый клапан
11. Предохранительный клапан контура отопления (3 бара)
12. Устройство розжига
13. Манометр
14. Кран подпитки
15. Фильтр контура отопления
17. Циркуляционный насос с воздухоотводчиком
18. Реле мин. Давления
19. Датчик температуры на возврате из контура отопления
21. Электрод контроля пламени
22. Камера сгорания
23. Расширительный бак
24. Вентилятор ( у модели FF)
| Ariston | модель | Clas X System 24 CF NG |
![]() |
||
| Расход газа | ||
| Максимальное потребление газа в режиме отопления (G20) | м3/ч | 2,73 |
| Энергетические характеристики | ||
| Мощность | кВт | 24 |
| Тепловая мощность на выходе (режим отопления), макс./мин. | кВт | 24,0/9,5 |
| Класс по КПД (директива 92/42/EEC) | *** | |
| Отопление | ||
| Давление в расширительном баке | бар | 1 |
| Максимальное давление в контуре отопления | бар | 3 |
| Объем расширительного бака | л | 8 |
| Температура воды в контуре отопления (не менее/не более) | °C | 35/82 |
| Электрические характеристики | ||
| Потребляемая мощность | Вт | 78 |
| Напряжение | В | 230/50 |
| Класс защиты | IP | IPX5D |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ariston |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 770 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 315 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
- Цена: 2 907,77 руб.
- Способ упаковки: Способ упаковки - настенный.
- В наличии
Газовый котел Ariston Clas X System 24 CF с медным теплообменником
2 907,77 руб.
- +375 (44) 552-44-05


