




Газовый котел Аристон CLAS XC System 24 FF (медный теплообменник) – тип установки настенный, тип одноконтурный, камера сгорания закрытая, мощность 24 кВт, площадь обогрева 240 кв. м., гарантия 24 месяца
Котел газовый настенный Ariston Clas XC System 24 FF одноконтурный отопительный турбированный с закрытой камерой сгорания предназначен для отопления частных домов, коттеджей, загородных домов, дач площадью до 240 кв. м. а также для организации ГВС (при наличии косвенного водонагревателя).
Следующий по классу в линейке традиционных котлов Аристон, после бюджетной модели Clas XC SYSTEM. Прибор относится к серии современных надежных котлов turbo XC SYSTEM, в которых используется основной медный теплообменник. Встроенная погодозависимая автоматика, большой дисплей, удобное управление. Эргономичный дизайн. Технологии Ariston оптимизируют работу устройства, чтобы минимизировать потребление энергии и выбросы в соответствии с европейскими нормами. Двухконтурный котел Аристон приготавливает горячую воду внутри котла и делает принятие водных процедур максимально комфортным, на сколько это возможно с двухконтурным котлом. Закрытая камера сгорания дает возможность устанавливать отопительный прибор в любом месте, как специальной котельной, так и в коридорах, под лестницей или на кухне.
Преимущества котла Аристон CLAS XC System 24 FF
- Экономия затрат на электричество обеспечивается 2-скоростным циркуляционным насосом с автоматическим переключением скоростей (в сравнении с затратами обычного насоса)
- Высокая эффективность до 93,6%
- Современный итальянский дизайн clas x, изящность линий и форм выделяет его среди других;
- Функция «авто» и возможность подключения устройств терморегуляции обеспечивают пониженное потребление топлива за счет автоматического изменения мощности котла для точного поддержания заданной температуры в помещении
- Котел работает при пониженном входном давлении газа (до 5 мбар), воды, устойчив к перепадам напряжения и низким уличным температурам (до -52˚с)
- Котел создан с применением лучших материалов
- Возможность подключения устройств терморегуляции и функция «авто» позволяют минимизировать количество циклов включения/выключения (тактования) котла, что повышает его надежность и увеличивает срок службы
- Встроенные фильтры в контурах отопления и подпитки для защиты котла от примесей в воде
- Возможность подключения бойлера косвенного нагрева для обеспечения горячей водой
- Первичный теплообменник из высококачественной меди, высокая коррозионная стойкость и эффективность
Аристон КЛАС ИКС С СИСТЕМ 24 ФФ мощностью на 24 кВт турбированный одноконтурный настенный котел имеет медный теплообменник, что является большим преимуществом (перед двухконтурными котлами) там, где вода богата солями кальция и магния, другими словами, вода жесткая. Котел для системы отопления и водоснабжения (при наличии косвенного водонагревателя) - одноконтурный Аристон работает на природном газе, но при необходимости котел можно переоборудовать для работы на сжиженном газе, для этого необходимо приобрести комплект жиклеров.
Особенности котла Ariston CLAS XC System 24 FF
- Мощность 24 кВт
- Закрытая камера сгорания
- Основной теплообменник из меди
- Теплообменник ГВС из нержавеющей стали
- Функция «AUTO» (погодозависимое регулирование) - обеспечивает точное поддержание заданной температуры в помещении, при наличии уличного и комнатного датчика
- Функция «КОМФОРТ» - ускоренная подача горячей воды в течение 5 секунд (при подключении внешнего бойлера)
- Современный дизайн
- Жидкокристаллический дисплей с подсветкой
- Интуитивно-понятное управление
- Подключение единой выносной многофункциональной панели управления Sensys
- Единый протокол связи BusBridgeNet® повышает эффективность и облегчает подключение других компонентов в единую систему отопления и ГВС
- Контроль от 1 до 6 температурных зон
- Производится в Италии из лучших европейских комплектующих
- Долговечность за счет снижения количества циклов включения/выключения котла
- Встроенный расширительный бак
- Встроенный циркуляционный насос
- Встроенный 3-х ходовой клапан
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ariston |
| Страна производитель | Италия |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Газовый |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Производительность | 0.5 литр/мин |
| Время нагрева воды до 50°С | 157 мин |
| Объём ёмкости для воды | 80 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 град. |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Плоский |
| Вид ТЭНа | Мокрый |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Материал теплообменника | Медь |
| Внутреннее покрытие бака | Титановая эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 1 |
| Дополнительные характеристики газовых водонагревателей | |
| Виды газового топлива | Природный |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Розжиг горелки | Электронный |
| Минимальное давление воды | 1 бар |
| Максимальное давление воды | 3 бар |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Ускоренный нагрев | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Датчик ионизации | Да |
| Датчик перегрева | Да |
| Датчик потока | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 745 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 315 мм |
| Диаметр дымохода | 13 мм |
- Цена: 3 276,39 руб.
- В наличии
- Код: 3301679
Газовый котел Ariston CLAS XC SYSTEM 24 FF
3 276,39 руб.
- +375 (44) 552-44-05

